Открытие летнего сезона.

9 июня состоялся велопоход, в котором приняли участие молодежь прихода и ученики Воскресной школы. Маршрут был выбран довольно сложный: от с. Чесма, до УПК "Звёздный".

По пути маршрута ребята посетили Щукинский родник, где остановились на привал, отдохнули, перекусили, а затем отправились дальше.
Следующая остановка и небольшой отдых состоялся на южном кордоне, после которого, по ранее не использованному маршруту, через Чёрный бор, участники велопохода двинулись до конечной точки маршрута.

Переход через бор оказался самым сложным, крутые подъëмы и такие же крутые спуски, высокая трава, валежник, и другие препятствия, очень сильно затрудняли передвижение и проверяли ребят на прочность. Но с Божией помощью и этот этап путешественники успешно преодолели.

Отдохнув в учебно полевом комплексе, ребята (и откуда только взялись силы), решили пройтись по экотропе через хребет Змеиный. И не прогадали. Вкуснейшая земляника, различные представители флоры и фауны, а так же прекрасные виды которыми всегда радует хребет Змеиный.

А в завершении путешественников ждал костёр, травяной чай, и дружеское общение.

Летний сезон открыт, воспитанников Воскресной школы впереди ожидает много различных походов и поездок, чтобы летние каникулы они смогли провести с пользой как для духовного, так и для физического здоровья.


Назад к списку