Трудовой десант.


Повеление трудиться, и это удивительно, является одной из первых заповедей, которую Бог дает первому человеку. Книга Бытия повествует нам, что Бог сотворил человека "и поселил его в саду Эдемском, чтобы возделывать его и хранить его" (Быт. 2, 15).

Сам Господь наш Иисус Христос трудится, проповедует, исцеляет, утешает. Его ученики — апостолы, несмотря на любовь к Богу, несмотря на миссионерское служение, на свое привилегированное положение в первохристианской общине, занимаются физическим трудом.

Апостол Павел, пишет: "даже доныне терпим голод и жажду, и наготу, и побои, и скитаемся, и трудимся, работая своими руками" (1 Кор. 4, 11-12). и еще "когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь" (2 Фес. 3:10).

26 мая, исполняя заповедь Божию о труде, старшие ученики Воскресной школы, вместе с о. Артемием отправились в УПК "Звёздный".
Объектом "трудового подвига" была выбрана конюшня полевого комплекса, а именно станок лошади по кличке "Лиза", на которой так любят кататься воспитанники воскресной школы.

Но кататься это одно удовольствие, а ухаживать за животными, совершенно другое. Поэтому вспомнив народную мудрость:"Любишь кататься, люби и саночки возить", ребята засучив рукава дружно принялись за работу.
За три часа упорного труда станок был полностью очищен.

А после трудов праведных, тружеников ждало утешение, вкусный ужин и чай с сотовым мёдом.
Немного отдохнув после трапезы, ребята отправились в обратный путь, радуясь и благодаря Бога, за проведённое с пользой для души и тела время.


Назад к списку