Церемония вручения погон кадетам Чесменского района.

27 мая на территории Свято-Никольского храма прошла церемония вручения погон кадетам Чесменского района.

В феврале 2023 года здание воскресной школы дружелюбно распахнуло двери для своих новых учеников - кадетов. Это совместный проект Свято-Никольского храма и Детского дома творчества.

В учебный процесс были включены предметы по военному делу, строевой подготовке и Закону Божию. Преподователи Устинов Евгений Владимирович и о. Артемий Кайгородов. 25 мая были проведены экзамены, по результатам которых всем учащимся были вручены погоны и они были приняты в ряды Российского кадетства.

27 мая в 12.00. состоялось торжественное построение и церемония вручения погон. В ней приняли участие глава Чесменского района Жморщук Татьяна Васильевна, священник Артемий Кайгородов, директор Детского дома творчества Баландина Марина Сергеевна, член совета старейшин Чесменского казачьего станичного общества Лукьянов Александр Иванович, преподователь кадетского класса Устинов Евгений Владимирович.

С приветственным словом к собравшимся обратились Жморщук Татьяна Васильевна и о. Артемий Кайгородов, который пожелал кадетам быть настоящими патриотами, знать и защищать нашу Родину, её интересы, культуру, традиционные нравственные и религиозные ценности, а также хорошо учиться, слушаться родителей и учителей, а самое главное обрести искреннюю Веру в Бога и строить свою жизнь на заповедях Господа нашего Иисуса Христа.

После приветственных слов всё кадеты получили погоны и стали частью маштабного патриотического движения Российской Федерации.


Назад к списку