Соревнования по лёгкой атлетике.


29 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Спарта» с. Чесма в рамках районного конкурса: "История, наследие, культура", состоялись соревнования по легкой атлетике, посвященные памяти Александра Васильевича Суворова.

Организаторами соревнований выступили приход Свято-Никольского храма с. Чесма, Управление образования Чесменского муниципального района и комитет по физической культуре и спорту.

В соревнования приняли участие школьники Чесменского района в следующих дисциплинах: бег на дистанциях 3000 м, 1500 м, 800 м, 400 м, 200 м, 100 м, прыжки в длину и толкание ядра.

На торжественной церемонии открытия соревнований настоятель Свято-Никольского храма о. Артемий Кайгородов отметил, что мы живём в самой прекрасной, большой, замечательной стране, которая появилась благодаря нашим героическим предкам, которые ценой своей жизни защищали и укрепляли нашу Родину, и напомнил, что народ который забывает своё прошлое, не имеет будущего.
Поэтому А. В. Суворов, генералиссимус, прославленный полководец не проигравший ни одного сражения, настоящий патриот, искренно верующий в Бога человек, это славная эпоха в истории нашего государства, и достойный пример для подражания, на которого можно равняться и с кого можно брать пример подрастающему поколению.

Завершились соревнования торжественной церемоний награждения лучших спортсменов в каждой дисциплине. Всем участникам команд о.Артемий вручил грамоты и медали, а командам победительницам в эстафете, ещё и православные книги.

о. Артемий выражает благодарность Управлению образования, комитету по физической культуре и спорту, за помощь в организации и проведении соревнований по легкой атлетике, которые становятся традиционными в нашем районе.


Назад к списку