Конкурс патриотической песни.

С 2013 Свято-Никольский храм совместно с Центральной районной библиотекой проводит историко литературно художественный конкурс: "История, наследие, культура". С 2022 года к этому конкурсу присоеденились управление образования и комитет по физической культуре и спорту.

Прошлогодний конкурс был посвящён знаменитому флотоводцу, адмиралу, св. прав. Феодору Ушакову. Нынешний , посвящён прославленному полководцу, генералиссимусу Александру Алексеевичу Суворову.

Первое масштабное мероприятие в рамках данного проекта состоялось 26 апреля в ЦДК с. Чесма, где был проведён конкурс патриотической песни:"Герои отечества-наши земляки" посвящённый А. В. Суворову, среди до школьных и школьных учреждений Чесменского района.

Для торжественного открытия на сцену были приглашены глава Чесменского района Жморщук Т. В. и настоятель Свято-Никольского храма о. Артемий Кайгородов, который отметил, что Александр Васильевич Суворов был не только великим полководцем, не проигравшим ни одного сражения, патриотом беззаветно любящим свою родину, но самое главное - искренне верующим в Бога человеком. Молодому поколению всегда нужен образец для подражания, герой, на которого можно было бы ровняться, и Александр Васильевич Суворов один из лучших примеров для подражания.

В конкурсе приняли участие 20 коллективов. На суд жюри были представлены песни военных лет и музыкальные композиции современных авторов.

Завершении мероприятия все призёры и участники получили грамоты и благодарственные письма.


Назад к списку