7 марта в Чесменского районе был объявлен сбор денежных средств для покупки автомобиля УАЗ для боевой части где служили ребята из Чесменского района принимавшие участие в специальной военной операции на Украине.

К этому сбору активно подключились прихожане Свято-Никольского храма с. Чесма. За месяц было собрано 10 000 рублей, которые о. Артемий передал координатору сбора Овчинниковой Марине Сергеевне. Марина Сергеевна поблагодарила прихожан за помощь в общем для всех деле.
На сегодняшний день собрано 216 000 рублей, из необходимых 300 000 рублей.

Пожертвования для нужд СВО можно оставить в иконной лавке Свято-Никольского храма, в студии " Капитан" ул. Ленина 70, и перечислением на карту по тел. 89048124578 Овчинникова Марина Сергеевна.