12 марта состоялось закрытие лыжного сезона воскресной школы Свято - Никольского храма.

Только мы читая сообщения о «последнем лыжном дне», растаявших лыжнях и развезённых дорогах подивились, как же у нас то в Черном бору мало того что ничего в лесу особо не тает (первые проталинки только-только наметились на юго-западных склонах Змеиного), так еще и каким-то чудом пережила 3 сильнейших снегопада, поземку и ветра лыжня Воскресной школы Свято-Никольского Храма (при этом, например, конный маршрут канул в Лету уже после первого снега), как все стало на свои места – какие-то силы просто очень благоволили к участникам очередного снежного похода под руководством отца Артемия.
Маршрут проходил по самым разным природным объектам, по довольно сложному рельефу. Старт по нерушимому насту у «Звездного» (который держит не то, что лыжника, но и лошадь), спуск и подъем по остеклованной льдом долине реки Сарыкамыс, где даже лыжная палка скользила, не оставляя следов, переход по просекам Черного бора и тайная тропа под громадой хребта Змеиного, где лыжня почти не сохранилась, но и то лишь потому, что стала дорогой для лесного зверья.
Совсем скоро святоникольцев ждет встреча совсем с другим лесом, наполненным вешними водами, бурлящими потоками ниспадающими с гранитов Змеиного, в самом-самом начале своего долгого пути к Северному ледовитому океану.
Отдельная благодарность Евгению Чибилеву за классную статью