Открытие воскресной школы

23 февраля 2023 года состоялось торжественное открытие здания воскресной школы при храме св. прп. Серафима Саровского в с. Светлое.

Ремонт здания бывшей поликлиники, до этого 10 лет стоявшей заброшенной, начался в 2021 году. Благодаря финансовой помощи Кайгородова Алексея и неравнодушных жителей нашего района, завершился в конце 2022 года. За это время была заменена кровля, проведена газификация, смонтированы системы отопления, водоснабжения, канализации, монтаж электропроводки, внешняя и внутренняя отделка помещений.

23 февраля состоялось торжественное открытие, главными участниками которого стали ученики воскресной школы, их педагог Мирхайдарова Елена Николаевна, родители учеников, прихожане, служащие храма и почётные гости.

С приветственным словом к присутствующим обратились о. Артемий Кайгородов, глава Чесменского района Жморщук Татьяна Васильевна и глава села Светлое Югатов Владимир Александрович.

Затем состоялось вручение благодарственных писем людям, которые помогали в восстановлении здания воскресной школы, а именно Кайгородовым Алексею Павловичу, Павлу Вениаминовичу, Ирине Васильевне, Рудневу Олегу Александровичу, Федяшеву Николаю Яковлевичу, Криворучко Сергею Николаевичу, Ташкинову Сергею Александровичу, Бондаренко Сергею Николаевичу, Темникову Сергею Федоровичу, Гуцало Олегу Александровичу, служащим и педагогам храма св. прп. Серафима Саровского.

Также с ответным словом на торжественном мероприятии выступили ученики Воскресной школы, рассказав о том, почему они посещают школу и чем занимаются на уроках.

Самым важным моментом церемонии открытия, стало разрезание красной ленты, что символизировало начало учебного процесса и нового этапа в жизни воскресной школы, где уже в ближайшее воскресенье пройдут первые занятия.