Сретенский бал в Чесменском районе.



15 февраля 2023 года в Центральном доме культуры состоялся Vll Сретенский бал, посвященный празднику Сретение Господне и Всемирному Дню православной молодежи, которые отмечаются 15 февраля.

В этом году для участия в Сретенском бале было подано 11 заявок: от Свято-Никольского храма с. Чесма, Чесменская школа им.М. В. Гаврилова, Чесменская школа им. М. Е. Волошина, и домов культуры с. Тарутино, сельских поселений Цвиллинга, Редутово, Черноборский, Беловка, Калиновка.

В состав почетных гостей вошли: глава Чесменского района Жморщук Татьяна Васильевна, первый заместитель главы Чесменского муниципального района Инна Владимировна Тимашова, настоятель Свято-Никольского храма с. Чесма иерей Артемий Кайгородов, директор ЦДК, педагог хореографического отделения Чесменской школы искусств Чурикова Надежда Ивановна.

Бал открылся танцевальным прологом, в котором приняли участие ученики хореографического отделения Чесменской школы искусств и танцевальный коллектив «Береста». Танцевальные пары всех возрастов закружили в вальсе по зрительному залу, создавая праздничную атмосферу.

Для торжественного открытия бала слово было предоставлено главе Чесменского района Жморщук Татьяне Васильевне и настоятелю Свято-Никольского храма с. Чесма иерею Артемию Кайгородову. О. Артемий поздравил всех присутствующих с праздником Сретение Господне и Всемирным Днем православной молодежи, и пожелал всем молодым людям быть милосердными, сострадательными, добрыми, стать верующим людьми, а самое главное, чтобы в жизни каждого человека произошла главная встреча - встреча с Богом.

Затем пары-участницы показали свои визитки, а после фигурный вальс. Здесь молодые люди смогли передать всю свою нежность, грацию, уважение друг к другу. Пожалуй, это была самая красивая часть бала. Пары кружили в танце по залу, а зрители с замиранием сердца следили за ними.

Для зрителей работники Чесменского Дома культуры подготовили игры, которые были популярны на балах XIX века – приглашение на танец и царская охота.

Финалом Сретенского бала стало награждение участников грамотами и памятные призы.

Отец Артемий выражает благодарность всём участникам и их педагогам, а так же коллективу и директору ЦДК Надежде Ивановне Чуриковой за замечательную организацию и проведение Сретенского бала.

Отдельная благодарность Дильдиной Ирине за прекрасные фотографии.

Бал окончен, но мы надеемся, что через год он состоится вновь и эта добрая традиция будет продолжаться.

Все фотографии в альбоме по ссылке https://vk.com/album93547172_291308272


Назад к списку