В Свято - Никольском храме прошла экскурсия для школьников.

1 февраля 2023 года ученики четвертых классов Чесменской средней общеобразовательной школы им. Гаврилова посетили с ознакомительной экскурсией Свято-Никольский храм с. Чесма.

В рамках изучения курса «Основы православной культуры» ученики Чесменской общеобразовательной школы им. Гаврилова посетили Свято-Никольский храм.

Экскурсию для учеников провел настоятель храма иерей Артемий Кайгородов, который рассказал ребятам как устроен православный храм, из каких частей он состоит, что такое притвор, амвон, солея и почему алтарь является главной частью храма.

Также священник рассказал ребятам, что такое икона, кого на иконах изображают, и какое значение имеет икона для каждого православного христианина.
Экскурсия вызвала большой интерес у учащихся, они не только внимательно слушали, но и задавали интересующие их вопросы.

В конце беседы о. Артемий поблагодарил учащихся и их педагогов за плодотворное общение и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество в рамках преподавания модуля "Основы православный культуры"