Классный час

26 января в Чесменской школе им. М. Е. Волошина состоялся классный час для учащихся 4-х классов, посвященный христианскому понятию "милосердие".На классный час был приглашен настоятель Свято-Никольского храма иерей Артемий Кайгородов.

Вместе с отцом Артемием ребята выяснили, что такое «милосердие» и какие качества присутствуют у этой христианской добродетели.
Так же о. Артемий рассказал о той благотворительной деятельности которую проводит Чесменский приход. В первую очередь, это ежегодная благотворительная акция " Белый цветок", когда любой желающий может сделать поделку, или поучаствовать в "сладкой ярмарке" которые в течение всего года проводят Чесменские школы, а вырученные деньги пожертвовать в фонд " Белый цветок", оттуда эти пожертвования идут на помощь детям с ограниченными возможностями.

Ещё школьники узнали об акции "Подарим детям Рождество Христово ", участие в которой принимают прихожане и друзья храма. Всё вместе, 8 января, в течении девяти лет они поздравляют детей с ограниченными возможностями с праздником Рождества Христова, дарят сладкие подарки, книги, читают стихи, поют колядки.
Но самое главное в этих мероприятиях это не только материальная помощь, но то внимание, забота, неравнодушное отношение к детям с особенностями развития и их семьям, которые помогают им преодолевать трудности и двигаться дальше.

Сотрудничество прихода Свято-Никольского храма и Управления образования Чесменского района будет продолжено, запланировано проведение классных часов со школьниками на актуальные темы.


Назад к списку