Подарим детям Рождество Христово!

Восьмого января в Чесменском районе прошла акция «Подарим детям Рождество Христово!». Организатором этой акции уже девятый год является Свято-Никольский храм с. Чесмы. В рамках проведения этой акции организаторы поздравили детей с ограниченными возможностями нашего района ( 92 ребенка).

Еще задолго до начала акции началась подготовка к её проведению, прихожане и ученики воскресной школы формировали рождественские подарки, уточняли списки детей, формировали экипажи на маршруты.

В этом году, как и в прошлом, акция «Подарим детям Рождество Христово!» проводилась в один день, 8 января. Радостно, что в этот раз к нам присоединилось большое количество неравнодушных людей, вместе удалось подготовить 10 экипажей, это около 35 участников.

В 10 часов утра все машины со служащими храма, волонтерами, учениками воскресной школы и прихожанами после общей молитвы одновременно разъехались по разным населенным пунктам. На машинах закрепили символику акции: эмблемы с надписью «Подарим детям Рождество Христово!».

Все дети и их родители уже ждали гостей и очень радовались их приезду. Ребята с удовольствием рассказывали стихи, а взрослые угощали горячим чаем замерших гостей.


								<br /><a href=Назад к списку