Рождественская ёлка

7 января 2023
в Центральном доме культуры прошла традиционная Рождественская ёлка.

Праздник открыли певчие Свято-Никольского храма, исполнившие тропарь Рождества Христова, а затем слово было предоставлено главе Чесменского района Жморщук Татьяне Васильевне и настоятелю Свято-Никольского храма с. Чесма иерею Артемию Кайгородову. Они поздравили больших и маленьких гостей с Рождеством Господа нашего Иисуса Христа, пожелали присутствующим крепкого духовного и телесного здоровья, терпения, и помощи Божией в добрых делах и начинаниях.

Главным номером праздничного концерта стал Рождественский спектакль: "Чудесная ёлочка " который подготовили ученики воскресной школы совместно с работниками Центрального дома культуры. Главными героями в нем были: Хозяйка с детьми, колядовщики, зима, звёздочка, чудесная ёлочка, кот и пёс, где герои с Божией помощью помогая друг другу преодолевают трудности, а в финале, всё вместе радостно встречают Рождество Христово.

Отдельную благодарность хочется выразить Надежде Ивановне Чуриковой, и танцевальному коллективу "Надежда", за прекрасные танцевальные номера в Рождественском спектакле.

Праздник завершился появлением Деда Мороза и Снегурочки, играми и хороводами вокруг елки. Все желающие рассказали стихотворения и получили небольшой сладкий подарок.

После утренника все ученики воскресной школы вернулись в храм, где для них было организовано праздничное чаепитие. По его завершению отец Артемий, матушка Елена вручили подарки воспитанникам старшей и младшей группы, а также принявшим активное участие в рождественских мероприятиях выпускникам воскресной школы. Батюшка отметил достижения каждого из учеников и пожелал им столь же усердно учиться в воскресной школе и трудиться на благо храма.

О. Артемий выражает благодарность всему коллективу Центрального дома культуры, за помощь в организации замечательного праздника.


Назад к списку