История. Наследие .Культура.

6 декабря в зрительном зале центрального дома культуры село Чесма состоялось торжественная церемония награждения победителей районного историко - литературного конкурса "История.Наследие.Культура." который в 2022 году был посвящён святому праведному Фёдору Ушакову.

Конкурс проводится в восьмой раз, его организаторами являются администрация Чесменского района и приход храма св. Николая с. Чесма.

Отличительной особенностью этого года стало то, что в рамках конкурса были проведены спортивные мероприятия: районные соревнования среди школьников по лёгкой атлетике и турнир по городошному спорту. Во всех школах района прошли классные часы посвящённые прославленному флотоводцу, во всех сельских библиотеках были подготовлены презентации и книжные выставки.

Школьники и взрослые из разных уголков Чесменского района приняли участие в творческом конкурсе, работы оценивались по нескольким номинациям:
"Декоративно-прикладное творчество", "Литературное творчество", "Презентация", "Рисунок" в разных возрастных категориях.

Перед началом торжественного награждения всём присутствующим показали небольшой видеоролик о жизни св. Праведного Фёдора Ушакова. С приветственным словом к собравшимся выступили глава Чесменского района Татьяна Васильевна Жморщук и настоятель Свято-Никольского храма о. Артемий Кайгородов, они же и провели церемонию награждения. Всё призёры и участники конкурса, получили почётные грамоты и подарки, а их наставники благодарственные письма.

Иерей Артемий выражает благодарность главе Чесменского района Жморщук Татьяне Васильевне, управлению культуры, управлению образования и спорткомитету за поддержку и помощь в проведении данного мероприятия.


Назад к списку