Семья и материнство

29 ноября в конференц-зале Центрального дома культуры с. Чесма, состоялся круглый стол на тему: " Семья и материнство: разговор по душам ".
Это совместный, пилотный проект администрации Чесменского района и Свято-Никольского храма, реализация идеи создания площадки, где в неформальной обстановке можно общаться с молодёжью на актуальные темы. В мероприятии приняли участие старшеклассники Чесменских школ и иерей Артемий Кайгородов.

В процессе общения о. Артемий рассказал учащимся, что быть матерью, это высшее предназначение каждой девушки. Собравшиеся так же отметили, что дети должны рождаться и воспитываться в полных семьях, где придерживаются традиционных нравственных ценностей, что именно многодетная семья это то место где дети учатся милосердию, трудолюбию, послушанию, уважения к старшим, любви и состраданию, учатся быть настоящими людьми.

В ходе разговора были затронуты и проблемы среди молодёжи, такие как нежелание создавать семьи, рожать и воспитывать детей, когда на первый план выходит материальное благополучие, комфорт, удовольствия, развлечения, а так же измены, разводы, аборты, всё, что разрушает современные семьи, калеча жизни и души как взрослых так и детей.

В конце встречи о. Артемий поблагодарил собравшихся за интересное, искреннее общение и выразил надежду на то, что такое встречи будут проходить на постоянной основе.

P. S. Следующий круглый стол, предварительно, состоится 23 декабря в 16.00. Тема: " Что такое деньги и в чем смысл жизни ". Приглашаем, приходите, будет интересно.