Поздравляем с заслуженной наградой.

24 ноября в Челябинске состоялось пленарное заседание IX областных Рождественских образовательных чтений.

В мероприятии приняли участие: митрополит Челябинский и Миасский Алексий; председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений; председатель Регионального духовного управления мусульман Челябинской и Курганской областей Ринат Раев; заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Борис Кириллов; заместитель Губернатора Челябинской области Анатолий Векшин; заместитель главы Всемирного русского народного собора, руководитель общества «Царьград» Константин Малофеев; сенатор Российской Федерации Маргарита Павлова; советник председателя Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви Диана Тевосова. Приветственное слово участникам направил председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Истринский Серафим.

После выступления почётных гостей, началась церемония награждения. Представитель Троицкой епархии, прихожанка Свято-Никольского храма с. Чесма, преподователь истории и модуля " Основы православной культуры ", Углицкой средней школы, Пятанина Лариса Александровна, была награждена министром образования и науки Челябинской области Кузнецовым А. И. и митрополитом Челябинским и Миасским Алексием, за победу в l региональном и ll межрегиональном этапе, XVll ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет.
Свято-Никольский храм поздравляет Ларису Александровну с заслуженной наградой.

Завершилось мероприятие лекцией Константина Малофеева, автора трёхтомной книги «Империя».

На заседании также выступили с музыкальными номерами камерный хор имени В. Михальченко и капелла мальчиков и юношей «Созвучие».