Юбилей храма

21 октября о. Артемий Кайгородов отслужил Божественную Литургию в храме села Светлое.

Этот день особый для всех верующих Чесменского района, потому что, именно пять лет назад, 21 октября 2017 года, епископ Троицкий и Южноуральский Григорий, совершил чин великого освящения храма в честь св. прп. Серафима Саровского, и возглавил в нём первую Божественную Литургию.
В тот день сослужили владыке иерей Стефан Андрейко, иерей Артемий Кайгородов, диаконы Николай Чемес и Глеб Андреев.

После богослужения отец Артемий поздравил прихожан с памятной датой, вспомнил основные вехи в становлении прихода, также людей внëсших особо значимый вклад в деле строительства храма: Кайгородова Алексея Павловича, Новикова Андрея Викторовича (ЗАО "Золото Северного Урала"), Серкова Александра Валентиновича, Пукач Иван Ивановича (ОАО Стройтех), Нестеренко Виктора Николаевича, Устинова Владимира Викторовича, Руднева Олега Александровича, Афанасенко Дмитрия Викторовича, Гнипа Константина Васильевича и всех кто внëс посильную лепту в это богоугодное дело.

Также отец Артемий отметил, что за прошедшие пять лет, на территории храма было построено здание иконной лавки и трапезной, установлена звонница, смонтировано новое ограждение, высажены ели, идёт процесс обучения детей в воскресной школе, приход принимает активное участие в культурной и социальной жизни села.

Не обошлось в этот день и без подарка, Алексей Кайгородов преподнëс в дар храму образ святого преподобного Серафима Саровского Чудотворца, написанный монахиней иконописцем Дивеевского монастыря.

Преподобне отче наш Серафиме, моли Бога о нас
								<br /><a href=Назад к списку