Встреча священника с сотрудниками Росгвардии.


23 сентября состоялась встреча иерея Артемия Кайгородова с сотрудниками Росгвардии.

Во время встречи были затронуты темы экстремизма и современного фашизма,
что такое настоящий патриотизм и значения православия и традиционных нравственных ценностей в жизни современной России.

В ходе беседы присутствующие пришли к выводу, что современные проблемы и кризисы в России вызваны тем, что люди отходят от Бога, его заповедей, извращёно понимают значение свободы, строят "рай" на земле без участия Творца.

Единственный выход из этого тупика, это искренне обращение к Богу и традиционным нравственным и духовным ценностям, таким как, традиционная многодетная семья, уважение и почитание старшего поколения, честный и добросовестный труд, милосердие и сострадание, любовь к своему Отечеству, понимание того что, деньги это не главная цель нашей жизни, а духовное и нравственное всегда должны быть выше материального, все эти ценности были, есть и будут тем незримым и прочным фундаментом, на котором строилась, развивалось и побеждало наше государство.

Также в ходе беседы был затронут вопрос частичной мобилизации. о. Артемий напомнил что, защита своего Отечества, это священный долг каждого христианина и гражданина Российской Федерации и наши солдаты защищающие свою Родину исполняют главную Евангельскую заповедь:" Нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя" ( Ин. 15:13). И этот великий подвиг Церковь приравнивает подвигу мученическому.

В конце беседы сотрудники Росгвардии поблагодарили отца Артемия за совместное общение и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.


Назад к списку