10 сентября на специально оборудованной площадке МУ ФОК "Спарта" состоялись четвёртые традиционные соревнования по городошному спорту на призы Свято-Никольского Храма среди команд сельских поселений Чесменского района, посвящённые памяти св. прав. Феодора

10 сентября на специально оборудованной площадке МУ ФОК "Спарта" состоялись четвёртые традиционные соревнования по городошному спорту на призы Свято-Никольского Храма среди команд сельских поселений Чесменского района, посвящённые памяти св. прав. Феодора Ушакова.

В соревнованиях приняли участие команды из шести сельских поселений.

На торжественном открытии отец Артемий напомнил собравшимся о военных и духовных подвигах св. прав. Феодора Ушакова и пожелал, чтобы образ святого был примером для всех в служении Богу и Отечеству.

Соревнования начались и команды получили возможность сделать по 30 бросков, за которые они должны были выбить максимальное количество фигур.
Борьба за призовые места получилась очень напряжённая. В итоге 1 место заняла команда из посёлка Березинский, 2   место команда из посёлка Новоукраинский,  3 место команда из села Тарутино.

На торжественном награждении отец Артемий вручил победителям и призёрам соревнований грамоты, книги, иконы и ценные призы.

Иерей Артемий Кайгородов выражает благодарность председателю спорт комитета Чесменского района Банникову Павлу, а также судейской коллегии во главе с Мельниковым Юрием Ивановичем, за помощь в организации и проведении соревнований.


Назад к списку