«Туризм для всех!».

20 августа в Учебном полевом комплексе "Звездный" Чесменский состоялось одно из итоговых мероприятий проекта "Спортивное краеведение" туристический слёт «Туризм для всех!».

Проект реализуется в Чесменском районе в 2022 году благодаря поддержке Гранта Губернатора Челябинской области.

В соревнованиях приняла участие Воскресная школа Свято-Никольского Храма под руководством матушки Елены Кайгородовой.
Ребята соревновались в умении вязать различные "узлы", работать со страховочным оборудованием, наводить переправы в горном рельефе и преодолевать их, ставить и разбирать на время палатки, ориентироваться на местности по компасу, собирать рюкзак на маршрут, отвечали на вопросы по краеведению.

По итогам соревнований команда "Вверх" Свято-Никольского Храма заняла 2 место. Все призёры слёта получили от организаторов медали, грамоты и памятные подарки.