Престольный праздник

22 мая – день памяти Святителя Николая Чудотворца, перенесение мощей его из Мир Ликийских в Бар. В этот день в Свято-Никольском храме была совершена Божественная Литургия. После окончания Божественной Литургии был совершен крестный ход вокруг храма.

22 мая – престольный праздник для нашего храма, так как он освящен в честь Святителя Николая Чудотворца. Святитель Николай Чудотворец, архиепископ Мир Ликийских, прославился как великий угодник Божий. Имя великого угодника Божия, святителя и чудотворца Николая, скорого помощника и молитвенника за всех, притекающих к нему, прославилось во всех концах земли, во многих странах и народах.

Отец Артемий поздравил прихожан с престольным праздником, напомнил им об особом почитании Николая Чудотворца в России, а также пожелал прихожанам душевного спасения и телесного здравия.

Святителю отче Николае, моли Бога о нас!