Экскурсия школьников в Свято-Никольский храм

26 января 2022 года ученики четвертого класса Чесменской средней общеобразовательной школы им. Гаврилова посетили с ознакомительной экскурсией Свято-Никольский храм с. Чесма.

Ребята изучают курс «Основы православной культуры», и тему «Устройство православного храма» решили изучить на примере нашего храма. Экскурсию для учеников провел настоятель храма иерей Артемий Кайгородов. Батюшка рассказал ребятам не только об устройстве храма, но и о том, как нужно себя вести во время богослужения. Ученики узнали о покровители нашего храма Святители Николае Чудотворце и о святом Александре Невском. Ребята познакомились с храмовыми иконами, приложились к ним, а затем поднялись на колокольню храма.

В завершении экскурсии батюшка выразил свое пожелание ученикам, чтобы они приходили на богослужения в храм вместе со своими родителями. А они, в свою очередь, пригласили отца Артемия на урок модуля ОПК.