Рождественская ёлка в Доме культуры

Седьмого января в праздник Рождества Христова в Центральном доме культуры прошла традиционная Рождественская ёлка. Организаторами мероприятия стали приход храма Святого Николая Чудотворца и Центральный Дом культуры.

Праздник открылся исполнением тропаря праздника Рождества Христова в исполнении певчих храма.

Затем слово было предоставлено настоятелю Свято-Никольского храма с. Чесма иерею Артемию Кайгородову. Он поздравил больших и маленьких гостей с Рождеством Христовым, а также напомнил о важности и значимости этого праздника для каждого православного человека. Также с поздравлением выступила глава Чесменского муниципального района Татьяна Васильевна Жморщук.

Праздничные номера для зрителей подготовили служащие прихода и работники Центрального Дома культуры. В исполнении церковного хора под руководством матушки Елены Кайгородовой прозвучали рождественские песни и стихотворения. Ученики Воскресной школы подготовили небольшую миниатюру про Рождество.

Праздник завершился появлением Деда Мороза и Снегурочки, играми и хороводами вокруг елки. Все желающие рассказали стихотворения и получили небольшой сладкий подарок.

После праздника ученики воскресной школы и служащие храма вернулись в храм, где отец Артемий и матушка Елена вручили им сладкие подарки.

Свято-Никольский храм благодарит прихожан и предпринимателей Чесменского района, которые оказали помощь в формировании рождественских подарков для пациентов и медицинского персонала больницы, учеников Воскресной школы и детей с ограниченными возможностями здоровья Чесменского района, а также работников Центрального Дома культуры за организацию и проведения Рождественской ёлки.


Назад к списку