Батюшка освятил поклонные кресты

18 июля на территории Свято-Никольского храма с. Чесма состоялось освящение четырех поклонных крестов. После Божественной Литургии настоятель храма иерей Артемий Кайгородов совершил Чин освящения крестов. Инициаторами установки поклонных крестов стали казаки станицы Чесменской, благой замысел поддержала Чесменская сельская администрация.

По завершению Чина отец Артемий обратился к присутствующим казакам и прихожанам храма со словами, в которых подчеркнул, что крест для верующего человека – это символ святости, чистоты, православной веры. Батюшка поблагодарил казаков за инициативу и труд по установлению поклонных крестов, пожелав им помощи Божьей в этом богоугодном деле.

После освящения казаки установили поклонные кресты на выезды из села Чесмы. Напомним, что истинный смысл установки поклонного креста – знак благодарности Богу за все благодеяния, напоминание людям об исконно православной вере, возможность для каждого вспомнить о Боге, попросить благословения на добрый путь и плодотворный труд.


Назад к списку