Традиционная паломническая поездка в Красноусольск

С 18 по 22 июля состоялась ставшая уже традиционной паломническая поездка в Богородице-Табынский женский монастырь, в которой приняли участие служащие, прихожане и молодежь Свято-Никольского храма с. Чесма.

Это святое место паломники из Чесмы посещают уже десятый год подряд. Чесменцы провели в монастыре три дня. Каждый день после молитвенного правила и утренней трапезы паломники отправлялись на святые источники монастыря. Здесь возле пещерки, где была обретена икона, и поклонного креста читался акафист Табынской иконе Божьей Матери. Затем паломники отправлялись к святым источникам, где с благоговением и молитвой окунались в воду, температура которой составляет всего 6 градусов.

Затем паломники отправлялись обратно в скит монастыря, где помогали монахиням в прополке и поливке монастырского огорода. Также в этом году чесменцы помогли расколоть дрова. А затем после работы все отправлялись на речку Усолку, чтобы покупаться и отдохнуть.

Каждый день проводился тематический вечер. Первый вечер был посвящен 800-летию Святого благоверного князя Александра Невского, в ходе которого паломники узнали о житие князя и послушали стихотворения, посвященные Александру Невскому. Второй вечер был посвящен спортивным мероприятиям, в ходе которого отец Артемий провел интересные эстафеты. Заключительным вечером состоялась беседа с батюшкой, в ходе которой паломники задавали интересующие их вопросы на православную тематику, а отец Артемий отвечал на них.

Приход Свято-Никольского храма выражает благодарность администрации Чесменского муниципального района в лице Главы района Жморщук Татьяны Васильевны за предоставление автобуса для поездки.

 


Назад к списку