Турнир по городошному спорту на призы Свято-Никольского храма

10 июля на специально оборудованной площадке физкультурно-оздоровительного комплекса «Спарта» прошел турнир по городошному спорту на призы Свято-Никольского храма. В этом году он посвящен 800-летию со дня рождения святого князя Александра Невского. Соревнования проводятся уже третий раз, первый турнир был организован в 2018 году по инициативе владыки Григория в поддержку традиционных русских видов спорта, и стал уже традиционным.

В турнире приняли участие команды сельских поселений Чесменского района. В состав команд вошли представители старшего поколения и молодые спортсмены.

Все команды получили возможность сделать по 40 бросков, за которые они должны были выбить максимальное количество фигур. К концу соревнований определилось три команды, которые заняли призовые места. Первое место у команды Тарутинского сельского поселения, вторыми стали представители Чесменского сельского поселения, бронза у команды Редутовского сельского поселения.

По окончании соревнований состоялось торжественное награждение победителей и призеров турнира по городошному спорту. Настоятель Свято-Никольского храма иерей Артемий Кайгородов вручил победителям грамоты, иконы и денежные призы.

«Городки – один из традиционных русских видов спорта, который был не заслужено забыт. Но сейчас он переживает второе рождение. Мы уже третий раз проводим эти соревнования, и можно с уверенностью сказать, что они стали уже традиционными для нашего Чесменского района. Радостно, что в Чесме есть профессиональная площадка для игры в городки и заинтересованные люди, которые не только играют сами, но и привлекают нашу молодежь» – обратился к участникам соревнований отец Артемий.