День семьи, любви и верности

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В этот день в Центральном Доме культуры состоялось торжественное чествование супружеских пар. Мероприятие было организовано приходом Свято-Никольского храма совместно с Администрацией Чесменского муниципального района.

Перед концертом в фойе Дома культуры гостей встречали ученицы Воскресной школы и вручали всем информационные буклеты и календари, рассказывающие о святых Петре и Февронии. Также служащими был организован информационный стенд, посвященный теме абортов.

Затем состоялся праздничный концерт. Настоятель Свято-Никольского храма иерей Артемий Кайгородов поздравил всех присутствующих с Днем семьи, любви и верности и пожелал всем здоровья, семейного благополучия и помощи Божьей.

В церемонии награждения вместе с батюшкой приняла участия глава Чесменского муниципального района Татьяна Васильевна Жморщук и имам мечети Динислам Хазрат. Семейные пары, проживающие вместе более 50 лет, получили памятные подарки и икону святых Петра и Февронии.

Сотрудники Дома культуры вместе с матушкой Еленой Кайгородовой подготовили творческие номера, посвященные семейным ценностям.

Эта замечательная традиция, которая появилась в нашем районе, помогает поднять значимость традиционной русской семьи. Пожилые семейные пары, прожившие долгую семейную жизнь и воспитавшие достойных детей и внуков, являются образцом семьи для молодых людей и примером для подражания.

Отец Артемий выражает благодарность администрации Чесменского муниципального района и коллективу Центрального Дома культуры за помощь в организации и проведении праздничного концерта.


Назад к списку