В Чесме побывала копия чудотворного Небоявленного Животворящего Креста Господня из села Годеново

По благословению митрополита Челябинского и Миасского Алексия, временно управляющего Троицкой епархией, 18 июня Свято-Никольский храм с. Чесма посетил автомобильный Крестный ход «Святая Русь».

Автомобильный Крестный ход «Святая Русь» преодолел уже тысячи километров, проехав множество городов России и Зарубежья. Сейчас маршрут Крестного хода пролегает через Троицкую Епархию и запланировано посещение практически всех храм епархии.

Главная святыня Крестного хода – копия чудотворного Небоявленного Животворящего Креста Господня из села Годеново, явленного на глухом болоте недалеко от Ростова в 1423 году.

Крест прибыл в Чесму вечером 17 июня, был установлен в храме, для того, чтобы прихожане смогли ему поклонится. На следующий день, 18 июня настоятель Свято-Никольского храма иерей Артемий Кайгородов совершил молебен с акафистом перед копией чудотворного Небоявленного Животворящего Креста Господня. Поклониться кресту пришли прихожане нашего храма.

После молебна батюшка поблагодарил братьев крестоносцев за их богоугодный труд и пожелал им помощи Божьей в дальнейшем пути. Заместитель начальника Крестного хода «Святая Русь» Сергей Суслов рассказал об истории чудотворного Небоявленного Животворящего Креста Господня и маршруте Крестного хода. В завершении беседы Сергей подарил Свято-Никольскому храму копии икон, которые вместе с Крестом участвуют в Крестном ходе. Затем была сделана общая фотография.