День Победы

Девятого мая, в День Победы в Великой Отечественной войне, в Свято-Никольском храме с. Чесма была совершена Божественная литургия и отслужен благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, после чего совершена заупокойная лития о почивших воинах.

После окончания Богослужения настоятель Свято-Никольского храма иерей Артемий Кайгородов вместе со служащими и прихожанами храма возложили цветы к вечному огню возле памятника Павшим войнам в Великой Отечественной войне и почтили память воинов минутой молчания.

В этом году праздник День Победы совпал с Антипасхой и неделей о Фоме. Пасхальная радость соединяется с радостью великой и священной Победы! Победы Христа над смертью ценой Своих страданий и смерти! Победы великого нашего народа в единстве ценой многих страданий и страшных смертей, но – Победа над немецким нацизмом!