Светлая седмица

На Светлой седмице прихожане Свято-Никольского храма посетили храмы Чесменско-Пластовского благочиния.

Настоятель Свято-Никольского храма иерей Артемий Кайгородов является также настоятелем храма в честь св. прпд. Серафима Саровского с. Светлое и храма в честь св. благ. князя Александра Невского с. Демарино. Батюшка пригласил прихожан чесменского храма посетить Пасхальные Богослужения, чтобы поделиться своей радостью о Воскресшем Господе и познакомится с прихожанами других приходов.

Первая Литургия совершалась в храме в честь св. прпд. Серафима Саровского в селе Светлое. Прихожане светловского храма были рады гостям, совместная молитва и общение только приумножили Пасхальную радость всех присутствующих в тот день на богослужении.

В среду Светлой Седмицы Литургия совершалась в храм в честь св. благоверного князя Александра Невского в селе Демарино. Этот храм прихожане Чесмы посетили впервые. Они были поражены красотой и величием храма, который был построен в 1891 году и вновь отреставрирован в 2013 году. После Божественное Литургии прихожане двух храмов познакомились, поздравили друг друга с Пасхой Христовой, поделились своей радостью. Теперь прихожан Демаринского храма ждут в гости в Чесме.

В пятницу Светлой Седмицы Литургия была совершена в Свято-Никольском храме, которую посетили не только жители Чесмы, но и других населенных пунктов нашего района.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!

"Возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас."

Ин. 16,22


Назад к списку