Ученики Воскресных школ испекли имбирные пряники к Великому празднику Пасхи Христовой

Свой вклад к подготовке к Светлому празднику Пасхи внесли ученики Воскресных школ Свято-Никольского храма и храма Преподобного Серафима Саровского – они испекли имбирные пряники.

Мастер-класс по приготовлению имбирных пряников провела служащая храма прпд. Серафима Саровского Татьяна Николаевна Наумова. Под её руководством дети самостоятельно приготовили тесто и испекли пряники. Пока пряники остывали, ученики приготовили глазурь для украшения пасхальных пряников. Самым увлекательным и интересным стал последний этап – украшение пряников глазурью. Тут ребят проявили свою фантазию, и каждый пряник был расписан своим уникальным узором.

Во время приготовления и украшения пряников ученики Воскресных школ вместе с педагогом Елена Николаевной Мирхайдаровой вспомнили значение праздника Пасхи Христовой, поговорили о страстной седмице и следующей за ней светлой седмице. Встреча учеников двух Воскресных школ получилась очень теплой и душевной, дети смогли поближе познакомиться друг с другом.