Батюшка провел урок для школьников

В Чесменской школе им. Волошина состоялась встреча настоятеля Свято-Никольского храма с. Чесма иерея Артемия Кайгородова с учениками восьмого классов. Встреча была посвящена теме «Культура общения молодежи».
Батюшка рассказал школьникам о том, что одним из важных аспектов правильного духовно-нравственного воспитания молодого человека является культура общения не только со взрослыми, но и между собой. Это проявляется не только в способности выслушать другого, но и уважительно относится к его мнению, даже если оно не совпадает с твоим или даже противоречит ему.
Особо батюшка обратил внимание на использование молодежью нецензурной лексики, ведь её употребление говорит о бедности души, о её разрушении. Печалит тот факт, что кумиры современной молодежи активно используют нецензурную лексику в своём творчестве. Отец Артемий призвал школьников брать пример с православных святых, которые всегда относились к каждому человеку с любовью, ведь каждый из нас – образ Божий. Оскорбляя своего ближнего, мы оскорбляем самого Бога. Например, в этом году отмечается 800-летие со дня рождения святого Александра Невского, который является примером любви и уважения к ближнему, к своему народу.
Подводя итог встречи, батюшка напомнил школьникам, что навык культурного общения помогает человеку добиться успеха в жизни.
Взаимодействие прихода Свято-Никольского храма с. Чесма и Чесменской школы им. Волошина продолжится в течении всего учебного года.


Назад к списку