Сретенский Бал

12 февраля 2021 года в Районном Доме культуры с. Чесма состоялся Шестой Сретенский бал, посвященный празднику Сретение Господне и Дню православной молодежи, которые отмечаются 15 февраля.

В связи с опасностью заражения коронавирусной инфекцией на мероприятии соблюдались все необходимые санитарно-эпидемиологические меры. На входе всем приглашенным проверяли температуру, а в зале гостей рассаживали так, чтобы выдержать достаточную дистанцию.

В этом году в мероприятии приняли участие одиннадцать пар из различных населенных пунктов Чесменского района. На суд зрителей они должны были представить визитную карточку и фигурный вальс.

В этом году в состав почетных гостей вошли: настоятель Свято-Никольского храма с. Чесма иерей Артемий Кайгородов, глава Чесменского муниципального района Татьяна Васильевна Жморщук, начальник Управления культуры Людмила Дмитриевна Кузякина, директор Централизованной клубной системы Чесменского муниципального района Надежда Ивановна Чурикова.

Бал открылся танцевальным прологом, в котором приняли участие ученики хореографического отделения Чесменской школы искусств и участники танцевального коллектива «Береста». Танцевальные пары закружили в вальсе, задавай праздничную атмосферу Сретенскому балу.

Для торжественного открытия бала слово было предоставлено настоятелю Свято-Никольского храма с. Чесма иерею Артемию Кайгородову и главе Чесменского муниципального района Татьяне Васильевне Жморщук. Они поздравили всех присутствующих с наступающим праздником Сретение Господне и Всемирным Днем православной молодежи, и пожелали всем молодым людям быть милосердными, сострадательными, добрыми, стать верующими людьми, а самое главное, каждому человеку встретиться с Богом.

Затем пары-участницы показали свои визитки, в которых они рассказали о себе и своих увлечениях. Затем следовал фигурный вальс от каждой из пар-участниц. Здесь молодые люди смогли передать всю свою нежность, грацию, уважение друг к другу. Пожалуй, это была самая красивая часть бала. Пары кружили в танце по залу, а зрители с замиранием сердца следили за ними.

Финалом Сретенского бала стало награждение участников. Участникам были вручены грамоты и памятные призы.

Отец Артемий поблагодарил всех организаторов этого замечательного мероприятия, особую благодарность батюшка выразил работникам Центрального Дома культуры и лично директору Надежде Ивановне Чуриковой за замечательную организацию Сретенского бала.


Назад к списку