Батюшка провел урок для школьников

В начале февраля в Чесменской школе им. Гаврилова состоялась встреча настоятеля Свято-Никольского храма иерея Артемия Кайгородова с учениками пятых классов. Встреча была посвящена теме «Роль православия в развитии культуры России».

Батюшка рассказал о том, как огромен вклад православия в развитие материальной и духовной культуры современного общества. Отец Артемий привел ребятам примеры этого влияния – наша традиционная крепкая семья, нравственные ценности, письменность, искусство. После принятия Православной веры на Руси, именно она становится духовно-нравственным стержнем общества, формируя мировоззрение, характер русского народа, культурные традиции и образ жизни, этические нормы, эстетические идеалы. Все это помогло нашему народу победить в Великой Отечественной Войне.

Тема урока вызвала большой интерес у учеников, они не только внимательно слушали, но и задавали вопросы.

Взаимодействие прихода Свято-Никольского храма и Чесменской школы им. Гаврилова продолжится в течении всего учебного года.