Отец Артемий поздравил юных чесменцев с Рождеством Христовым

11 января 2021 года в Чесменском районе состоялось праздничное мероприятие – Рождественская Ёлка губернатора Челябинской области. Приглашение на ежегодный рождественский праздник получили юные жители Чесменского района, попавшие в трудную жизненную ситуацию: дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей, дети с ограниченными возможностями здоровья, ребята из малоимущих и неполных семей, а также победители и участники литературного конкурса «Рождественская сказка».

Началась праздничная встреча с видео-обращения губернатора Челябинской области Алексея Текслера и Митрополита Челябинского и Миасского Григория. Затем глава Чесменского муниципального района Татьяна Жморщук и настоятель Свято-Никольского храма иерей Артемий Кайгородов присоединились к поздравлениям и провели церемонию награждения по итогам муниципального этапа открытого регионального конкурса творческих работ «Рождественская сказка». Участники и победители получили дипломы и подарки от губернатора Челябинской области, а также рождественский подарок от Свято-Никольского храма.

В этом году Рождественская Ёлка прошла в весьма необычных условиях – без праздничного хоровода у ёлки и занимательных конкурсов в фойе Дома культуры. В связи с опасностью заражения коронавирусной инфекцией на празднике соблюдались все необходимые санитарно-эпидемиологические меры. На входе всем приглашенным проверяли температуру, а в зале юных гостей рассаживали через одного, чтобы выдержать достаточную дистанцию. Однако главные составляющие праздника остались неизменными – юные зрители увидели спектакль «Рождественское чудо», который показали артисты Озёрского кукольного театра «Золотой Петушок», и получили рождественские наборы с подарками.


Назад к списку