Классный час с батюшкой

В начале ноября в Чесменской школе № 1 состоялся классный час для учащихся 11-х классов, посвященный христианскому понятию «любовь». На классный час был приглашен настоятель Свято-Никольского храма иерей Артемий Кайгородов.

Вместе с отцом Артемием ребята выяснили, что значит «любить» и какие качества присутствуют у настоящей любви. Также батюшка обсудил с ребятами, что любовь бывает разной: любовь к своей Родине, любовь родителей и детей, любовь между супругами. В ходе разговора прозвучали такие слова, как: верность, преданность, ответственность, целомудрие, честность, жертвенность. Ребята также обсудили с батюшкой слова апостола Павла из послания к коринфянам: «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит... Любовь никогда не перестает».

Сотрудничество прихода Свято-Никольского храма и Управления образования Чесменского района будет продолжено, запланировано проведение классных часов со школьниками на актуальные темы.


Назад к списку