Делегация Свято-Никольского храма приняла участие в Рождественских чтениях

25 ноября 2020 года в Центре досуга города Троицка открылись VII Рождественские образовательные чтения Троицкой епархии «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа». Пленарное заседание возглавил митрополит Челябинский и Миасский Григорий, временно управляющий Троицкой епархией.
На просветительский форум собрались священнослужители, преподаватели воскресных школ храмов, педагоги учебных заведений города. В работе форума приняли участие настоятель Свято-Никольского храма иерей Артемий Кайгородов и учитель начальных классов, ОПК, ОДНКНР, МБОУ «Светловская СОШ имени Анчина Н.Н» Мирхайдарова Елена Николаевна.
Участников приветствовали митрополит Челябинский и Миасский Григорий, глава города Троицка Александр Виноградов, председатель собрания депутатов Троицка Василий Хасанов.
После Пленарного заседания участники Рождественских чтений продолжили работу по секциям, которые прошли в здании епархиального управления, Троицкого филиала Челябинского государственного университета и в Краеведческом музее.
Отец Артемий принял участие в работе секции «Молодежное служение», в ходе которого состоялся круглый стол «Пути, проблемы и перспективы взаимодействия Молодежного отдела Троицкой епархии с высшими и средними специальными учреждениями г. Троицка». В работе круглого стола приняли участие представители средне-специальных и высших учебных заведения города Троицка. Отец Артемий познакомил присутствующих с планом работы Молодежного отдела Троицкой Епархии и предложил студентам принять участие в этих мероприятиях.
Елена Николаевна приняла участие в работе секция «Духовно-нравственное воспитание в образовательных учебных заведениях». Она выступила с докладом «Формирование ключевых компетенций обучающихся на уроках ОПК в системе духовно-нравственного воспитания».