Классный час с батюшкой

В конце октября в Чесменской школе № 1 для учащихся 10-х классов состоялся классный час, посвященный теме гражданского брака. На классный час был приглашен настоятель Свято-Никольского храма иерей Артемий Кайгородов.

Тема классного часа весьма актуальна среди современной молодежи, так как многие молодые люди не спешат регистрировать свои отношения. Заместитель директора по воспитательной работе Нина Владимировна Богинич рассказала ученикам об отрицательных аспектах гражданского брака с точки зрения гражданского общества.

Затем слово было предоставлено отцу Артемию. Батюшка рассказал о том, как относится Православная церковь к таким отношениям между мужчиной и женщиной, и особо отметил, что венчание в церкви невозможно, если брак не зарегистрирован в органах ЗАГС. Это говорит о том, что церковь не признает «гражданский» брак и считает такие отношения между мужчиной и женщиной греховными.

Сотрудничество прихода Свято-Никольского храма и Управления образования Чесменского района будет продолжено, запланировано проведение классных часов со школьниками на актуальные темы.


Назад к списку