Помощь многодетным семьям Чесменского района

Осенью этого года приход Свято-Никольского храма принял участие в новом проекте благотворительного фонда «Русь» по оказанию продуктовой помощи многодетным и нуждающимся семьям.

Служащие храма получили в Троицкой Епархии 20 продуктовых наборов для многодетных семей Чесменского района, в которые вошли крупы, мука, макаронные изделия, сахар, консервы и подсолнечное масло.

В течение нескольких дней служащие Свято-Никольского храма вручали продовольственные наборы, а тем семьям, которые не смогли придти сами, продукты отвезли волонтеры.

«В сложившейся эпидемиологической ситуации эти продуктовые наборы стали существенной поддержкой. Приход храма самостоятельно оказывает помощь тем семьям, которые обращаются к нам, благодаря благотворительному фонду «Русь» мы смогли оказать продуктовую помощь большему количеству семей. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с фондом «Русь», чтобы оказывать такую помощь регулярно» – рассказал настоятель храма иерей Артемий Кайгородов.

Приход Свято-Никольского храма выражает благодарность руководителю отдела по церковной благотворительности и социальному служению Троицкой епархии Татьяны Котовой и президенту благотворительного фонда «Русь» Юлии Назаровой.