Паломническая поездка в Красноусольск

Со второго по седьмое августа служащие и прихожане Свято-Никольского храма с. Чесма посетили Богородице-Табынский женский монастырь.

Это святое место паломники из Чесмы посещают уже девятый раз. Чесменцы провели в монастыре пять дней. Каждый день после молитвенного правила и утренней трапезы паломники отправлялись на святые источники монастыря. Здесь возле пещерки, где была обретена икона, совместно читался акафист Табынской иконе Божьей Матери. Затем паломники отправлялись к святым источникам, где с благоговением и молитвой окунались в источниках, температура воды в которых составляет всего 6 градусов.

После обеда паломники отправлялись обратно в скит монастыря, где помогали монахиням в прополке и поливке монастырского огорода. А затем после работы все отправлялись на речку Усолку, чтобы покупаться и отдохнуть.

Каждый день для всех паломников проводился тематический вечер. Первый вечер был посвящен юбилей Победы в Великой Отечественной войне. В этот вечер звучали стихотворения и песни, посвященные тем скорбным событиям.

Второй вечер был посвящен спортивным мероприятиям, в ходе которого отец Артемий провел интересные эстафеты.

Вечером третьего дня состоялась беседа с батюшкой, в ходе которой паломники задавали интересующие их вопросы православной тематики, а отец Артемий отвечал на них.

В последний вечер состоялся Прощальный костер, на котором были подведены итоги поездки.

Выражаем благодарность администрации Чесменского муниципального района в лице Главы района Жморщук Татьяны Васильевны за предоставление автобуса для поездки.

 


Назад к списку