В Чесменском районе оказали помощь беременным женщинам

По благословлению Митрополита Челябинского и Миасского Григория, временно управляющего Троицкой епархией, Отдел по церковной благотворительности и Социальному служению Троицкой епархии реализует программу по противодействию абортам и поддержки женщин, отказавшихся от аборта или оказавшихся в трудной жизненной ситуации, путем оказания вещевой гуманитарной помощи женщинам с детьми. В рамках проекта нуждающейся семье будет выдаваться вещевая помощь (аптечка мамы и малыша, полотенце детское, пеленки, распашонки, чепчики, одеяло).

Приход Свято-Никольского храма с. Чесма принял участие в реализации данного проекта: был составлен список беременных женщин и получены гуманитарные наборы в Троицкой епархии. Настоятель храма иерей Артемий Кайгородов посетил будущих матерей, пообщался с ними, узнал в какой помощи они нуждаются и вручил гуманитарные наборы.

«Социальная работа защиты материнства и детства и противодействия абортам ведется в нашем храме с 2011 года, за это время более 90 женщин отказались от аборта и на свет появились замечательные малыши. Эта работа ведется при тесном сотрудничестве с женской консультацией Центральной районной больницы. Приход храма всегда готов оказать посильную помощь беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Надеемся, что это направление работы прихода будет только развиваться в будущем», – рассказал отец Артемий.


Назад к списку