Крестный ход вокруг Чесмы

По благословению Митрополита Челябинского и Миасского Григория, 5 апреля, после Божественной Литургии, настоятель Свято-Никольского храма иерей Артемий Кайгородов совершил автомобильный крестный ход вокруг села Чесмы с Табынской иконой Божией Матери. Во время крестного хода читался акафист Табынской иконе Божией Матери, во время которого отец Артемий просил Пресвятую Богородицу избавить от губительного поветрия. По завершении крестного хода батюшка возле Свято-Никольского храма перед Табынской иконой Божией Матери вознес молитву ко Господу об ограждения от вредоносного поветрия.

Табынская икона Божией Матери особо почитаема верующими Чесменского района. Ежегодно совершаются крестные ходы к святому источнику Параскевы Пятницы на девятую пятницу по Пасхе, а также паломнические поездки в Богородице-Табынский женский монастырь к месту чудесного явления иконы.