Батюшка принял участие в Первом турнире по хоккею на валенках

23 февраля 2020 года на ледовой арене «Трактор», состоялся первый Сретенский турнир по хоккею с мячом на валенках на Кубок митрополита Челябинского и Миасского. Мероприятие было приурочено ко Всемирному дню православной молодежи.

Хоккей на валенках – один из самых доступных для современного горожанина видов спорта. Когда-то он был массовым, и организаторы мечтают о возрождении дворового спорта.

Спортсменов и зрителей, пришедших на открытие турнира, приветствовал руководитель Отдела по делам молодежи Челябинской епархии протоиерей Ярослав Иванов и член Общественной молодёжной палаты Челябинской области Артём Альбертович Анисин. В состязаниях участвовало 8 взрослых и 4 детских команды.

Во взрослую команду «Духовенство» вошли священнослужители Челябинской епархии, одним из них стал настоятель Свято-Никольского храма иерей Артемий Кайгородов. 

Митрополит Челябинский и Миасский Григорий пожелал спортсменам не только физического совершенства, но и стремления к духовному росту, поблагодарил руководство ледовой арены за возможность провести первый турнир, посвященный Сретению Господню и Дню православной молодёжи. Архипастырь вручил победителям кубки, медали и памятные подарки. Также были отмечены и награждены лучшие вратари и игроки турнира.

Данный Турнир станет традиционным. За главный приз – Кубок митрополита – можно будет побороться на следующий год, так как он является переходящим.

По материалам сайта http://mitropolia74.ru


Назад к списку