Рабочее совещание по выбору ОПК

6 февраля в Свято-Никольском храме г. Пласта состоялось рабочее совещание благочинного Чесменско-Пластовского благочиния иерея Артемий Кайгородова со священниками Пластовского района. Тема встречи – проведение родительских собраний по выбору модуля «Основы православной культуры» на учебный 2020-2021 год. На собрании присутствовали настоятели храмов Пластовского района протоиерей Димитрий Кадомцев, протоирей Сергей Десятков и протоиерей Валерий Малахов.

Выбор учебного модуля «Основы православной культуры» в учебных заведениях является на сегодняшний день приоритетной задачей в работе благочиний Троицкой Епархии. В связи с этим было решено провести рабочее совещание для составления плана работы по этому направлению. Отец Артемий поделился своим опытом выступления на родительских собраниях по выбору модулей ОРКСЭ, рассказал об особенностях общения с родителями и педагогами в учебных заведениях. Также священниками был утвержден график посещения родительских собраний в Пластовском районе.

Следующая встреча по этой теме состоится уже после проведения родительских собраний, где будут подведены итоги выбора модулей ОРКСЭ.