Молебен на начало года

31 декабря в храме Святого преподобного Серафима Саровского в селе Светлое была отслужена Божественная Литургия в честь святого праведного Симеона Верхотурского.

В первый день наступившего 2020 года в храме Святого преподобного Серафима Саровского в селе Светлое был отслужен особый молебен на новый год или молебен на новолетие.

Молебен на новый год включает благодарственную и просительную части. Мы благодарим Господа за заступничество в минувшем году, просим прощения грехов, сделанных в году уходящем. В просительной части мы просим благословить нас в году наступающем, благословить наши начинания и уберечь от напастей. Молебен на новолетие служится один раз в год.

Подобный молебен уже стал доброй традицией в храмах Чесменского района: с каждым годом все больше людей приходит поблагодарить Господа за прошедший год и попросить благословения на новый.