Престольный праздник в Свято-Никольском храме

19 декабря Православная Церковь чтит память одного из самых почитаемых святых – святителя Николая Чудотворца, архиепископа Мир Ликийских, который прославился благодаря любви к Богу, многим праведным делам, милосердию и состраданию к ближним своим, а также проявлял самоотверженность и праведность.

В этот праздник в Свято-Никольском храме состоялось торжественное богослужение, которое возглавил благочинный Чесменского благочиния иерей Артемий Кайгородов, сослужил ему клирик храма иерей Алексей Дериземля. После окончания Божественной литургии был совершен крестный ход вокруг храма.

После завершения крестного хода отец Артемий поздравил прихожан с престольным праздником, рассказал им о житие Николая Чудотворца и о его особом почитании в России, а также пожелал прихожанам душевного спасения и телесного здравия.