Экскурсия в храме в честь Святого Серафима Саровского

В рамках изучения курса «Основы православной культуры» 11 декабря ученики Светловской и Углицкой школы посетили с ознакомительной экскурсией храм в честь Святого преподобного Серафима Саровского с. Светлое. Экскурсию для учеников провел настоятель храма иерей Артемий Кайгородов, который рассказал ребятам об устройстве храма и о том, как нужно себя вести во время богослужений. Также ребята познакомились с храмовыми иконами. Батюшка рассказал ребятам о житие святого преподобного Серафима Саровского, в честь которого освящен храм.

Также углицкие ребята посетили вместе с батюшкой крытую хоккейную коробку, который был недавно был построен в селе Светлое.

По окончанию экскурсии ученики посетили трапезную храма, где служащие угостили их ароматным чаем с выпечкой.