Заседание дискуссионного клуба в городе Троицке

Шестого декабря в аудитории Троицкого филиала ЧелГУ состоялось очередное заседание дискуссионного клуба. В нем приняли участие иерей Артемий Кайгородов, заведующая женской консультацией г. Троицка Мадина Акылбековна Калонова, преподаватель кафедры юриспруденции Арус Качпероновна Сисакьян и студенты второго и четвертого кафедры права Троицкого филиала Челябинского государственного университета. Тема заседания – «Аборт – за и против».

Врач-гинеколог рассказала студентам о том, что такое искусственное прерывание беременности, как проходит эта процедура, и каковы последствия аборта для здоровья женщины, как физического, так и психологического.

В ходе обсуждения отец Артемий также высказал точку зрению православной церкви по этой теме: «Аборт, по мнению церкви, приравнивается православием к убийству. Дело в том, что зачатие ребенка – это Божий дар, именно по этой причине любое посягательство на жизнь плода есть грех, сравнимый с убийством уже живущего на Земле человека. Церковь также считает, что аборты наносят большой вред не только современному обществу, но и самой женщине, которая этот аборт совершает. Это неоценимый урон духовному и физическому женскому здоровью. Оправдание абортов, их поддержка – явный признак моральной деградации общества, это и проблема демографии, разрушения института семьи, что в конечном итоге приводит к самоуничтожению общества и разрушение государства».  

Заседание дискуссионного клуба продолжалось более двух часов. Отец Артемий поблагодарил всех за интересную встречу и выразил пожелание, чтобы такие дискуссии на интересные и важные темы стали регулярными.

Выражаем благодарность за предоставление площадки для встречи руководству Троицкого филиала ЧелГУ и лично Великих Андрею Анатольевичу.


Назад к списку