Награждение участников конкурса «История. Наследие. Культура»

30 октября в выставочном зале Центрального дома культуры состоялась торжественная церемония награждения победителей районного историко-литературного художественного конкурса «История. Наследие. Культура». В 2019 году он был посвящен одному из самых известных и почитаемых русских святых – преподобному Серафиму Саровскому. Здесь же была оформлена выставка работ участников конкурса.

Этот конкурс проводится шестой год подряд, а его организаторами являются Централизованная библиотечная система района и приход Свято-Никольского храма.

В этом году в конкурсе приняли участие 20 человек из разных уголков Чесменского района. Работы оценивались по номинациям «Декоративно-прикладное творчество», «Литературное творчество» и «Рисунок», а также по возрастным категориям: 7-9 лет, 10-12 лет и 13-14 лет.

С приветственным словом ко всем присутствующими выступил настоятель Свято-Никольского храма с. Чесмы иерей Артемий Кайгородов. Батюшка поблагодарил конкурсантов и их наставников за участие в конкурсе, выразил общее мнение от имени всех членов жюри, что работы, представленные на конкурс, наполнены добротой и душевной теплотой. Также отец Артемий отметил, что Серафим Саровский особо почитаем в Чесменском районе, в честь этого святого освящен храм в селе Светлое, где находится частица мощей Святого преподобного Серафима Саровского..

Также участников конкурса поздравили начальник Управления культуры Людмила Кузякина, директор Централизованной библиотечной системы Юлия Атурова и заведующая Районной детской библиотекой Александра Синебрюхова. Перед началом церемонии награждения все собравшиеся посмотрели мультфильм о Серафиме Саровском, а также тематическую кукольную постановку, подготовленную сотрудниками детской библиотеки.

Все победители получили грамоты и подарки, а их наставники - благодарственные письма. В завершение мероприятия было сделано общее фото на память.


Назад к списку