Праздник «Яблочный спас»

24 августа в селе Светлое состоялся праздник для детей «Яблочный спас». Мероприятие провели сотрудники местного Дома культуры и служащие храма святого Серафима Саровского. Они подготовили для ребят различные развлечения, главным героем которых стало яблоко.

Почетным гостем мероприятия стал настоятель храма в честь святого преподобного Серафима Саровского иерей Артемий Кайгородов. Батюшка поздравил детей с праздником Преображения Господня, рассказал им о событиях, которые вспоминаются в этот день, а также объяснил детям, почему этот праздник называют Яблочным Спасом.

После веселых и интересных игр, дети отправились на сладкое чаепитие, которое было подготовлено служащими храма: специально для ребят они испекли ароматные яблочные пироги!

Детям очень понравилось такое веселое и познавательное мероприятие, и будем надеяться, что оно станет традиционным для села Светлое.